Где в России вырос спрос на наручные часы

В Сибирском федеральном округе был зафиксирован самый большой прирост потребительских расходов на наручные часы в 2016 году. Жители региона стали тратить на наручные часы на 92% больше, чем годом ранее. Снижение расходов наблюдалось только в трех областях региона: Новосибирской области, Республиках Тыва и Алтай.


Рекомендуем почитать:
Объем рынка наручных часов в России


Центральный федеральный округ традиционно лидирует по расходам населения на наручные часы. Прирост среднедушевых расходов на приобретение наручных часов по региону в 2016 году составил 13%, а в некоторых областях ЦФО расходы увеличились сразу на в несколько раз. Москва, как и год назад, остается самым привлекательным городом для отрасли, занимая первое место по потребительским расходам на наручные часы в России.

Расходы на наручные часы в России

Разница между расходами москвичей и жителями московской области колоссальна. Вторые тратят в несколько десятков раз меньше жителей столицы. Еще меньше на наручные часы в 2016 году тратили в Смоленской и Тамбовской областях, а в Белгородской области эта цифра составила менее 10 рублей на человека в год.

Расходы на наручные часы в России

Примечательно, что потребительские расходы на наручные часы жителей северной столицы не являются самыми высокими в регионе. В Архангельской области расходы на продукцию выше, чем в Санкт-Петербурге, где спрос на приобретение наручных часов упал на 22% по сравнению с 2015 годом.

Расходы на наручные часы в России

Больше новостей, цифр и фактов на нашей официальной страничке Facebook

Источник: Рынок сыра и сырных продуктов в России: итоги 2016, данные 2017, прогноз до 2020

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *